2013年01月21日

更新履歴

手動での更新なので、リアルタイムで反映されていない場合が有ります。
2011年以前の履歴はこちらに月別でまとめてあります。



(8/19) 【A】ブロック(6年生)MINATO杯〜3回戦〜NEW
 大阪知事杯(港大会)〜1回戦〜NEW
(8/5) 【A】ブロック(6年生)此花ゼット杯〜2回戦〜
 泉佐野市長杯2回戦〜
 ライオンズ杯〜2回戦〜
(7/29) 【A】ブロック(6年生)府軟連夏季大会〜3回戦2回戦〜
(7/16) 【A】ブロック(6年生)泉佐野市長杯〜1回戦〜
 東住吉平野ライオンズ杯〜2回戦〜
 此花ゼット杯〜1回戦〜
(7/8) 【A】ブロック(6年生)MINATO大会〜2回戦〜
(7/1) 【A】ブロック(6年生)なみはや旗大会〜3回戦〜
(6/24) 【A】ブロック(6年生)なみはや旗大会〜2回戦〜
(6/19) 【A】ブロック(6年生)MINATO大会〜1回戦〜
(6/19) 【写真集】大阪市長杯開会式IN京セラドームNEW
(6/10) 【A】ブロック(6年生)大阪知事杯読売大会〜3回戦〜
(5/27) 【A】ブロック(6年生)IBAbnoys〜1回戦〜
 富田林市長杯〜4回戦〜
(5/19) 【A】ブロック(6年生)富田林市長杯〜2回戦〜
 なみはや旗杯〜1回戦〜
(5/13) 【A】ブロック(6年生)大阪府知事杯読売大会〜1回戦〜
(5/7) 【A】ブロック(6年生)大阪市長杯〜1回戦〜
 岸和田市長杯〜1回戦〜
(5/7) 【写真集】2013年5月5日(*☻-☻*)バーベキュー
(4/22) 【A】ブロック(6年生)貝塚市長杯新人大会〜4回戦〜
(4/15) 【A】ブロック(6年生)富田林大会〜1回戦〜
(4/7) 【A】ブロック(6年生)貝塚市長杯新人大会〜3回戦〜
(3/24) 【B】ブロック(5年生)西成会長杯〜1回戦〜NEW
(3/18) 【B】ブロック(5年生)西連合新春杯〜3回戦〜
(3/10) 【B】ブロック(5年生)マクドナルド杯平野支部予選〜1回戦〜
 貝塚市長杯新人大会〜2回戦〜
(3/2) 【D】ブロック(3年生以下)クローバーリーグ決勝大会〜準々決勝〜NEW
(2/24) 【A】ブロック(6年生)平野区長杯〜2回戦〜
(2/24) 【B】ブロック(5年生)貝塚市長杯新人大会〜1回戦〜
(2/18) 【B】ブロック(5年生)西連合新春杯〜2回戦〜
(2/18) 【D】ブロック(3年生以下)クローバーリーグ〜第5戦〜
(2/9) 【A】ブロック(6年生)平野シニア大会〜第2戦第1戦〜
(2/3) 【写真集】新春杯★2013年1月4・5日
(1/29) 【A】ブロック(6年生)城東大会〜1回戦〜
(1/21) 【A】ブロック(6年生)豊中豊友大会〜1回戦〜
(1/21) 【D】ブロック(3年生以下)クローバーリーグ〜第4戦第3戦〜
(1/15) 【A】ブロック(6年生)平野会長杯〜2回戦〜
(1/15) 【D】ブロック(3年生以下)クローバーリーグ〜第2戦〜
(1/7) 【A】ブロック(6年生)平野新春杯〜3位決定戦1回戦〜
(1/7) 【B】ブロック(5年生)平野新春杯〜3位決定戦平野新春杯〜1回戦〜
(1/7) 【D】ブロック(3年生以下)新春杯〜決勝戦2回戦1回戦〜






2012年の履歴はこちら。
posted by トロージャンズ | 更新履歴

1975年01月01日

平野リトルトロージャンズの歩み

1975年
庄司恵司氏のもと平野小学校6年生十余名が野球チームを結成
チーム名をトロイの戦士にあやかって命名

1976年
平野小学校に次々とチーム誕生6球団となる
校庭使用が許可される
平野小学校で6チームによる大会

1977年
平野連盟に加盟
サンケイ杯に初出場 1回戦に散る
サンケイ杯Aブロック初勝利

1978年
第5回サンケイ杯Aブロック2回戦進出
第2回河内長野大会ブロック 優勝

1979年
リーグ戦2勝1敗

1984年
出戸北若葉10周年記念大会3位

1985年
第1回クローバー杯1番クジ 松原主将選手宣誓
3回戦進出
平野スポーツ少年団新春杯Aブロック 優勝

1986年
平野スポーツ少年団新春杯A・B・C共に準優勝
港オレンジ杯Cブロック3回戦進出
加美東グランドが使用可能になる
Aブロック 市長杯3回戦進出
土曜日、午後の練習始まる
連盟加盟チームは審判員2名以上となる
淀川大会Cブロック ベスト4進出
東住吉ローリングス杯Cブロック ベスト4

1988年
秋季大会Cブロック 優勝
IBA世界大会4回戦進出
堺大会Aブロック ベスト4
泉北大会Cブロック5回戦進出

1989年
加美博愛クラブ10周年記念大会Aブロック 優勝
Cブロック 新春杯・リーグ戦共に優勝
サンケイジュニア大会Bブロック ベスト4
Aブロック平野区長杯 優勝

1990年
新春杯Bブロック 優勝
平野区長杯Aブロック 準優勝
港大会(大阪府知事杯)Aブロック3位
瓜破スネークス15周年大会 準優勝

1991年
リーグ戦Cブロック 優勝
新春杯Cブロック 優勝
トロージャンズ15周年大会開催
平野区長杯3位

1992年
エンゼルス20周年記念大会 優勝
平野お別れ大会 準優勝

1993年
平野・富田林お別れ大会 準優勝
平野お別れ大会3位

1994年
平野教育リーグ戦3位

1995年
港大会3位

1996年
平野区長杯3位
平野顧問杯3位

1997年
新春杯Cブロック 優勝
新春杯Dブロック 優勝
小泉杯 準優勝
平野教育リーグ戦3位
トロージャンズ創部20周年記念大会トロイ杯 準優勝
大阪市長杯争奪フレッシュボーイ親睦野球大会3位

1998年
新春杯Bブロック 優勝
新春杯Cブロック 優勝
平野区長杯3位
住吉区長杯ちびっこ大会 準優勝
西大会3位
平野教育リーグ戦 優勝
豊中ジュニア大会3位

1999年
平野スポーツ少年団・新春杯 トロージャンズ総合優勝
新春杯Aブロック 優勝
新春杯Bブロック 優勝
平野顧問杯 準優勝
秋季大会パンジョ杯 準優勝
IBA-Boys関西選手権大会 準優勝
ULBB三大大会学童選手権 準優勝
港大会3位
サンケイ杯3位
泉北教育ジュニア3位
平野教育リーグ戦 優勝

2000年
河内長野大会3位

2001年
堺パンジョ杯 準優勝
東大阪大会3位
富田林大会3位
徳島大津西大会Cブロック 優勝

2002年
住吉大会ベスト8進出

2003年
港大会 準優勝
サンケイ杯ベスト8進出

2004年
羽曳野大会ベスト8進出
住吉ライオンズ杯ベスト8進出
南大阪大会ベスト8進出
富田林ロータリー大会ベスト8進出
徳島加茂谷若鮎大会 準優勝

2005年
東大阪大会3位

2006年
平野区長杯 優勝
富田林・平野大会 準優勝
西新春杯大会3位
富田林大会3位
ULBB学童選手権大会 準優勝
わんぱくファーム大会 準優勝
高石会長杯3位

2007年
ULBBお別れ野球大会3位
富田林・平野大会 優勝
平野区長杯 優勝
東淀川大会3位
読売新聞社旗門真大会 準優勝

2008年
平野新春杯Bブロック 準優勝
平野新春杯Cブロック 優勝
平野シニア大会 準優勝
第1ブロック大会 優勝
ULBBジュニア選手権大会 優勝
少年・少女野球グリーン杯 準優勝

2009年
平野新春杯Bブロック 優勝
平野シニア大会 準優勝
平野区長杯3位
大阪市長杯(住吉)3位
東大阪大会3位

2010年
平野新春杯Aブロック 優勝
平野新春杯Bブロック 優勝
平野シニア大会 優勝
平野会長杯3位
泉州地区少年野球大会(読売旗争奪戦)3位

posted by トロージャンズ | その他
copyright 1975-2020 All right reserved 平野リトルトロージャンズ